VM 2017

Teilnehmer:

 

  • 1: Marcel Vogel
  • 2: Meik Willmann
  • 3: Finn Patjens
  • 4: Valentin Wunder
  • 5: Felix Treytnar
  • 6: Serkan Kurt

 

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Marcel Vogel Meik Willmann          3:0
Marcel Vogel Finn Patjens          2:3
Marcel Vogel Valentin Wunder          0:3
Marcel Vogel Felix Treytnar          3:0
Marcel Vogel Serkan Kurt          3:2
Meik Willmann Finn Patjens          1:3
Meik Willmann Valentin Wunder          0:3
Meik Willmann Felix Treytnar          3:0
Meik Willmann Serkan Kurt          3:0
Finn Patjens Valentin Wunder          3:0
Finn Patjens Felix Treytnar          3:0
Finn Patjens Serkan Kurt          3:0
Valentin Wunder Felix Treytnar          3:0
Valentin Wunder Serkan Kurt          3:0
Felix Treytnar Serkan Kurt          3:0

 


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Meik WillmannTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Meik      5:0 15:00    +10
Platz 2 Valentin Wunder      3:2 11:09      +2
Platz 3 Serkan KurtTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Serkan      3:2 10:10        0
Platz 4 Marcel VogelTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Marcel      2:3 08:08        0
Platz 5 Finn PatjensTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Finn P      1:4 07:13       -6
Platz 6 Felix TreytnarTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Felix      0:5 04:15     -11

 

Teilnehmer Gruppe A:

 

  • 1: Jan Ille
  • 2: Luis Mende
  • 3: Matei Camarzan
  • 4: Anis Shah
  • 5: Leandro Mistretta

 

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Jan Ille Luis Mende          0:3
Jan Ille Matei Camarzan          2:3
Jan Ille Anis Shah          0:3
Jan Ille Leandro Mistretta          3:0
Luis Mende Matei Camarzan          1:3
Luis Mende Anis Shah          2:3
Luis Mende Leandro Mistretta          3:0
Matei Camarzan Anis Shah          0:3
Matei Camarzan Leandro Mistretta          3:0
Anis Shah Leandro Mistretta          3:0

 


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Anis ShahTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Anis      4:0 12:02    +10
Platz 2 Matei CamarzanTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Matei      3:1 09:06      +3
Platz 3 Luis MendeTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Luis      2:2 09:06      +3
Platz 4 Jan IlleTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Jan      1:3 05:09       -4
Platz 5 Leandro MistrettaTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Leandro      0:4 00:12     -12

 

Teilnehmer Gruppe B:

 

  • 1: Kheder Jalil
  • 2: Luca-Elias Schnehage
  • 3: Tim Loges
  • 4: Connor Piegsa
  • 5: Leif Jüngling

 

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Kheder Jalil Luca-Elias Schnehage          0:3
Kheder Jalil Tim Loges          0:3
Kheder Jalil Connor Piegsa          3:0
Kheder Jalil Leif Jüngling          0:3
Luca-Elias Schnehage Tim Loges          3:2
Luca-Elias Schnehage Connor Piegsa          3:0
Luca-Elias Schnehage Leif Jüngling          3:2
Tim Loges Connor Piegsa          3:0
Tim Loges ] Leif Jüngling          3:0
Connor Piegsa Leif Jüngling          0:3

 


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Luca-Elias SchnehageTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Luca      4:0 12:04    +08
Platz 2 Tim LogesTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Tim      3:1 11:03      +8
Platz 3 Leif JünglingTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Leif      2:2 08:06      +2
Platz 4 Kheder Jalil      1:3 03:09       -6
Platz 5 Connor PiegsaTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Connor      0:4 00:12     -12

 

Halbfinale:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Luca-Elias Schnehage Matei Camarzan          3:0
Tim Loges Anis Shah          0:3

 

Spiel um Platz 3:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Tim LogesTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Tim Matei CamarzanTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Matei          3:1

 

Finale:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Anis ShahTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Anis Luca-Elias SchnehageTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Luca          3:2

 

 

Teilnehmerinnen:

 

  • 1: Antonie Patjens
  • 2: Alina Schäfer
  • 3: Jana Sostmann
  • 4: Alice Patjens
  • 5: Sarah Rutschmann
  • 6: Carlotta Steege


Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spielerin 1 Spielerin 2 Spielergebnis
Antonie Patjens Alina Schäfer          3:0
Antonie Patjens Jana Sostmann          2:3
Antonie Patjens Alice Patjens          0:3
Antonie Patjens Sarah Rutschmann          3:0
Antonie Patjens Carlotta Steege          3:2
Alina Schäfer Jana Sostmann          1:3
Alina Schäfer Alice Patjens          0:3
Alina Schäfer Sarah Rutschmann          3:0
Alina Schäfer Carlotta Steege          3:0
Jana Sostmann Alice Patjens          3:0
Jana Sostmann Sarah Rutschmann          3:0
Jana Sostmann Carlotta Steege          3:0
Alice Patjens Sarah Rutschmann          3:0
Alice Patjens Carlotta Steege          3:0
Sarah Rutschmann Carlotta Steege          3:0

 


Platzierung Spielerin Punkte Sätze
Platz 1 Jana SostmannTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Jana      5:0 15:03    +12
Platz 2 Alice PatjensTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Alice      4:1 12:03      +9
Platz 3 Antonie PatjensTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Antonie      3:2 11:09      +2
Platz 4 Alina SchäferTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Alina      2:3 07:09        -1
Platz 5 Sarah RutschmannTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Sarah      1:4 03:12       -9
Platz 6 Carlotta SteegeTSV KK - TT Jugend-VM 2017 - Carlotta      0:5 00:15     -15

 

 

Teilnehmer:

  1. 1: Maik Willmann / Morice Sander
  2. 2: Serkan Kurt / Marcel Vogel
  3. 3: Anis Shah / Finn Patjens
  4. 4: Luca Schnehage / Tim Loges
  5. 5: Leandro Mistretta / Jan Ille
  6. 6: Kheder Jalil / Luca Sostmann
  7. 7: Matei Camarzan / Julian Frankl

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Maik Willmann / Morice Sander Serkan Kurt / Marcel Vogel          3:1
Maik Willmann / Morice Sander Anis Shah / Finn Patjens          3:2
Maik Willmann / Morice Sander Luca Schnehage / Tim Loges          3:0
Maik Willmann / Morice Sander Leandro Mistretta / Jan Ille          3:0
Maik Willmann / Morice Sander Kheder Jalil / Luca Sostmann          3:0
Maik Willmann / Morice Sander Matei Camarzan / Julian Frankl          3:1
Serkan Kurt / Marcel Vogel Anis Shah / Finn Patjens          3:1
Serkan Kurt / Marcel Vogel Luca Schnehage / Tim Loges          1:3
Serkan Kurt / Marcel Vogel Leandro Mistretta / Jan Ille          3:0
Serkan Kurt / Marcel Vogel Kheder Jalil / Luca Sostmann          3:0
Serkan Kurt / Marcel Vogel Matei Camarzan / Julian Frankl          3:0
Anis Shah / Finn Patjens Luca Schnehage / Tim Loges          3:0
Anis Shah / Finn Patjens Leandro Mistretta / Jan Ille          3:0
Anis Shah / Finn Patjens Kheder Jalil / Luca Sostmann          3:0
Anis Shah / Finn Patjens Matei Camarzan / Julian Frankl          3:0
Luca Schnehage / Tim Loges Leandro Mistretta / Jan Ille          3:0
Luca Schnehage / Tim Loges Kheder Jalil / Luca Sostmann          3:0
Luca Schnehage / Tim Loges Matei Camarzan / Julian Frankl          3:1
Leandro Mistretta / Jan Ille Kheder Jalil / Luca Sostmann          0:3
Leandro Mistretta / Jan Ille Matei Camarzan / Julian Frankl          0:3
Kheder Jalil / Luca Sostmann Matei Camarzan / Julian Frankl          0:3

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2017:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Maik Willmann / Morice Sander      6:0 18:04    +14
Platz 2 Anis Shah / Finn Patjens      4:2 15:06      +9
Platz 3 Serkan Kurt / Marcel Vogel      4:2 14:07      +7
Platz 4 Luca Schnehage / Tim Loges      4:2 12:08      +4
Platz 5 Matei Camarzan / Julian Frankl      2:4 08:12       -4
Platz 6 Kheder Jalil / Luca Sostmann      1:5 03:15     -12
Platz 7 Leandro Mistretta / Jan Ille      0:6 00:18     -18

 

Teilnehmerinnen:

  1. 1: Alina Schäfer / Antonie Patjens
  2. 2: Sophie Eisold / Jana Sostmann
  3. 3: Sarah Rutschmann / Carlotta Steege

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden – in 2 Runden

 

Runde 1:

Alina Schäfer / Antonie Patjens – Sophie Eisold / Jana Sostmann               3:0
Alina Schäfer / Antonie Patjens – Sarah Rutschmann / Carlotta Steege    3:0
Sophie Eisold / Jana Sostmann  – Sarah Rutschmann / Carlotta Steege    3:0

 

Runde 2:

Alina Schäfer / Antonie Patjens – Sophie Eisold / Jana Sostmann               3:1
Alina Schäfer / Antonie Patjens – Sarah Rutschmann / Carlotta Steege    3:0
Sophie Eisold / Jana Sostmann  – Sarah Rutschmann / Carlotta Steege    3:0

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2017:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Alina Schäfer / Antonie Patjens      4:0 12:01    +11
Platz 2 Sophie Eisold / Jana Sostmann      2:2 07:06      +1
Platz 3 Sarah Rutschmann / Carlotta Steege      0:4 00:12     -12

 

Teilnehmer-/innen:

 

  1. 1: Alice Patjens / Finn Patjens
  2. 2: Carlotta Steege / Luca-Elia Schnehage
  3. 3: Antonie Patjens / Serkan Kurt

Spielmodus: Jeder gegen Jeden – in 2 Runden


Runde 1:

Alice Patjens / Finn Patjens – Carlotta Steege / Luca-Elia Schnehage              3:0
Alice Patjens / Finn Patjens – Antonie Patjens / Serkan Kurt                             3:0
Carlotta Steege / Luca-Elia Schnehage – Antonie Patjens / Serkan Kurt          0:3


Runde 2:

Alice Patjens / Finn Patjens – Carlotta Steege / Luca-Elia Schnehage               3:1
Alice Patjens / Finn Patjens – Antonie Patjens / Serkan Kurt                             1:3
Carlotta Steege / Luca-Elia Schnehage – Antonie Patjens / Serkan Kurt          0:3



Platzierungen / Vereinsmeister 2017:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Alice Patjens / Finn PatjensTSV KK - TT Mixed-Meisterschaft 2017 Platz 1      3:1 10:04    +06
Platz 2 Antonie Patjens / Serkan KurtTSV KK - TT Mixed-Meisterschaft 2017 Platz 2      3:1 09:04    +05
Platz 3 Carlotta Steege / Luca-Elia SchnehageTSV KK - TT Mixed-Meisterschaft 2017 Platz 3      0:4 00:12    -12


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen