VM 2017

Teilnehmerinnen:

 

  • 1: Sandra Wicke
  • 2: Katrin Grellman
  • 3: Sabine Meise
  • 4: Tanja Nötel
  • 5: Hildya Wichmann

 

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spielerin 1 Spielerin 2 Spielergebnis
Sandra Wicke Katrin Grellmann          3:0
Sandra Wicke Sabine Meise          3:0
Sandra Wicke Tanja Nötel          3:0
Sandra Wicke Hildya Wichmann          3:0
Katrin Grellmann Sabine Meise          1:3
Katrin Grellmann Tanja Nötel          3:0
Katrin Grellmann Hildya Wichmann          3:0
Sabine Meise Tanja Nötel          0:3
Sabine Meise Hildya Wichmann          3:0
Tanja Nötel Hildya Wichmann          3:0

 


Platzierung Spielerin Punkte Sätze
Platz 1 Sandra WickeTSV KK TT VM 2017 Damen Einzel Sandra      4:0 12:00    +12
Platz 2 Katrin Grellmann      2:2 07:06      +1
Platz 3 Tanja Nötel      2:2 06:06      +0
Platz 4 Sabine Meise      2:2 06:07       -1
Platz 5 Hildya Wichmann      0:4 00:12     -12

Teilnehmer Gruppe A:

  • 1: Philipp Zirpel
  • 2: Julian Gähle
  • 3: Michael Becker
  • 4: Josef Langosch

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Philipp Zirpel Julian Gähle          3:0
Philipp Zirpel Michael Becker          2:3
Philipp Zirpel Josef Langosch          3:0
Julian Gähle Michael Becker          0:3
Julian Gähle Josef Langosch          3:1
Michael Becker Josef Langosch          0:3


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Philipp Zirpel      2:1 8:3     +5
Platz 2 Michael Becker      2:1 6:5     +1
Platz 3 Josef Langosch      1:2 4:6      -2
Platz 4 Julian Gähle      1:2 3:7      -4

 

Teilnehmer Gruppe B:

  • 1: Boris Wicke
  • 2: Christopher Dreger
  • 3: Siegfried Herrmann
  • 4: Jan Feuerhahn

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Boris Wicke Christopher Dreger          3:0
Boris Wicke Siegfried Herrmann          3:2
Boris Wicke Jan Feuerhahn          1:3
Christopher Dreger Siegfried Herrmann          0:3
Christopher Dreger Jan Feuerhahn          0:3
Siegfried Herrmann Jan Feuerhahn          3:2


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Jan Feuerhahn      2:1 8:4     +4
Platz 2 Siegfried Herrmann      2:1 8:5     +3
Platz 3 Boris Wicke      2:1 7:5     +2
Platz 4 Christopher Dreger      0:3 0:9      -9

 

Teilnehmer Gruppe C:

  • 1: Ralf Schuseil
  • 2: Thomas Bugs
  • 3: Dieter Treytnar
  • 4: Manfred Lüpke

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Ralf Schuseil Thomas Bugs          2:3
Ralf Schuseil Dieter Treytnar          3:0
Ralf Schuseil Manfred Lüpke          3:1
Thomas Bugs Dieter Treytnar          3:1
Thomas Bugs Manfred Lüpke          3:0
Dieter Treytnar Manfred Lüpke          3:0


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Thomas Bugs      3:0 9:3     +6
Platz 2 Ralf Schuseil      2:1 8:4     +4
Platz 3 Dieter Treytnar      1:2 4:6      -2
Platz 4 Manfred Lüpke      0:3 1:9      -8

 

Viertelfinale:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Thomas Bugs Boris Wicke 3 : 0
Philipp Zirpel Siegfried Herrmann 3 : 0
Jan Feuerhahn Dieter Treytnar 3 : 0
Ralf Schuseil Michael Becker 3 : 0

 

 

Halbfinale:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Thomas Bugs Philipp Zirpel 0 : 3
Jan Feuerhahn Ralf Schuseil 3 : 1

 

Spiel um Platz 3:

Das Spiel um Platz 3 zwischen Thomas Bugs und Ralf Schuseil wurde nicht ausgespielt. Sie teilen sich gemeinsam den 3. Platz

 

Finale:


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Philipp Zirpel Jan Feuerhahn 3 : 1

von links:
Thomas Bugs, Jan Feuerhahn, Philipp Zirpel, Ralf Schuseil

von links:
Thomas Bugs, Jan Feuerhahn, Philipp Zirpel, Ralf Schuseil

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

  1. 1. Sandra Wicke / Sabine Meise
  2. 2. Tanja Nötel / Katrin Grellmann

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Sandra Wicke / Sabine Meise Tanja Nötel / Katrin Grellmann           3:1

 


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Sandra Wicke / Sabine MeiseTSV KK TT VM 2017 Doppel Damen    1:0 03:01         +2
Platz 2 Tanja Nötel / Katrin Grellmann    0:1 01:03          -2

 

 

Teilnehmer:

  1. 1. Philipp Zirpel / Manfred Lüpke
  2. 2. Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar
  3. 3. Ralf Schuseil / Boris Wicke
  4. 4. Siegfried Herrmann / Sebastian Franz
  5. 5. Thomas Bugs / Julian Gähle
  6. 6. Olaf Meyer / Wolfgang Mau

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Philipp Zirpel / Manfred Lüpke Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar           3:0
Philipp Zirpel / Manfred Lüpke Ralf Schuseil / Boris Wicke           2:3
Philipp Zirpel / Manfred Lüpke Siegfried Herrmann / Sebastian Franz           3:0
Philipp Zirpel / Manfred Lüpke Thomas Bugs / Julian Gähle           3:1
Philipp Zirpel / Manfred Lüpke Olaf Meyer / Wolfgang Mau           3:1
Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar Ralf Schuseil / Boris Wicke           0:3
Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar Siegfried Herrmann / Sebastian Franz           3:2
Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar Thomas Bugs / Julian Gähle           2:3
Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar Olaf Meyer / Wolfgang Mau           3:0
Ralf Schuseil / Boris Wicke Siegfried Herrmann / Sebastian Franz           3:0
Ralf Schuseil / Boris Wicke Thomas Bugs / Julian Gähle           3:0
Ralf Schuseil / Boris Wicke Olaf Meyer / Wolfgang Mau           3:0
Siegfried Herrmann / Sebastian Franz Thomas Bugs / Julian Gähle           1:3
Siegfried Herrmann / Sebastian Franz Olaf Meyer / Wolfgang Mau           3:0
Thomas Bugs / Julian Gähle Olaf Meyer / Wolfgang Mau           3:1

 


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Ralf Schuseil / Boris Wicke    5:0 15:02        +13
Platz 2 Philipp Zirpel / Manfred Lüpke    4:1 14:05          +9
Platz 3 Thomas Bugs / Julian Gähle    3:2 10:10            0
Platz 4 Jan Feuerhahn / Dieter Treytnar    2:3 08:11           -9
Platz 5 Siegfried Herrmann / Sebastian Franz    1:4 06:12           -6
Platz 6 Olaf Meyer / Wolfgang Mau    0:5 02:15        -13

Teilnehmer:

  1. 1. Sabine Meise / Dieter Treytnar
  2. 2. Tanja Nötel / Manfred Lüpke
  3. 3. Sandra Wicke / Jan Feuerhahn
  4. 4. Hildya Wichmann / Ralf Schuseil
  5. 5. Alice Patjens / Julian Gähle

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Sabine Meise / Dieter Treytnar Tanja Nötel / Manfred Lüpke           2:3
Sabine Meise / Dieter Treytnar Sandra Wicke / Jan Feuerhahn           0:3
Sabine Meise / Dieter Treytnar Hildya Wichmann / Ralf Schuseil           3:1
Sabine Meise / Dieter Treytnar Alice Patjens / Julian Gähle           3:0
Tanja Nötel / Manfred Lüpke Sandra Wicke / Jan Feuerhahn           3:2
Tanja Nötel / Manfred Lüpke Hildya Wichmann / Ralf Schuseil           3:1
Tanja Nötel / Manfred Lüpke Alice Patjens / Julian Gähle           3:0
Sandra Wicke / Jan Feuerhahn Hildya Wichmann / Ralf Schuseil           3:0
Sandra Wicke / Jan Feuerhahn Alice Patjens / Julian Gähle           3:0
Hildya Wichmann / Ralf Schuseil Alice Patjens / Julian Gähle           3:2


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Tanja Nötel / Manfred Lüpke    4:0 12:05       +07
Platz 2 Sandra Wicke / Jan Feuerhahn    3:1 11:03       +08
Platz 3 Sabine Meise / Dieter Treytnar    2:2 08:07       +01
Platz 4 Hildya Wichmann / Ralf Schuseil    1:3 05:11       -06
Platz 5 Alice Patjens / Julian Gähle    0:4 02:12       -10

 


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen