Vereinsmeisterschaften 2018

Teilnehmerinnen:

 

1: Tanja Nötel
2. Hildya Wichmann
4: Sandra Wicke
5: Sabine Meise

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spielerin 1 Spielerin 2 Spielergebnis
Tanja Nötel Hildya Wichmann          3:0
Tanja Nötel Sandra Wicke          1:3
Tanja Nötel Sabine Meise          3:1
Hildya Wichmann Sandra Wicke          0:3
Hildy Wichmann Sabine Meise          0:3
Sandra Wicke Sabine MeiseNötel          3:2

 


Platzierung Spielerin Punkte Sätze
Platz 1 Sandra Wicke      3:0 9:03        +06
Platz 2 Tanja Nötel      2:1 07:04      +03
Platz 3 Sabine Meise      1:2 06:06      +00
Platz 4 Hildya Wichmann      0:3 00:09       -09

Teilnehmer:

 

1: Philipp Zirpel
2: Dieter Treytnar
3. Tobias Schröter
4, Jan Feuerhahn
5. Boris Wicke
6. Michael Becker
7: Thomas Bugs
8: Josef Langosch

 

Spielmodus: Einfaches KO-System


Platzierung Spieler
Platz 1 Boris Wicke
Platz 2 Philipp Zirpel
Platz 3 Thomas Bugs
Tobias Schröter

Teilnehmerinnen:

 

1. Tanja Nötel / Hildya Wichmann
2. Sandra Wicke / Sabine Meise

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Tanja Nötel / Hildya Wichmann Sandra Wicke / Sabine Meise           0:3


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Sandra Wicke / Sabine Meise    1:0 03:00         +3
Platz 2 Tanja Nötel / Katrin Grellmann    0:1 00:03          -3

 

 

Teilnehmer:

1. Michael Ramsey / Julian Gähle
2. Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn
3. Olaf Meyer / Andreas Wolfes
4. Tobias Schröter / Volker Gundelach
5. Manfred Lüpke / Dieter Treytnar
6. Philipp Zirpel / Thomas Bugs
7. Michael Schürmann / Christian Bretzing
8. Josef Langosch / Morice Sander

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Michael Ramsey / Julian Gähle Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn           1:3
Michael Ramsey / Julian Gähle Olaf Meyer / Andreas Wolfes           3:0
Michael Ramsey / Julian Gähle Tobias Schröter / Volker Gundelach           3:2
Michael Ramsey / Julian Gähle Manfred Lüpke / Dieter Treytnar           0:3
Michael Ramsey / Julian Gähle Philipp Zirpel / Thomas Bugs           2:3
Michael Ramsey / Julian Gähle Michael Schürmann / Christian Bretzing           3:1
Michael Ramsey / Julian Gähle Josef Langosch / Morice Sander           3:0
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Olaf Meyer / Andreas Wolfes           0:3
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Tobias Schröter / Volker Gundelach           3:0
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Manfred Lüpke / Dieter Treytnar           3:0
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Philipp Zirpel / Thomas Bugs           1:3
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Michael Schürmann / Christian Bretzing           3:0
Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn Josef Langosch / Morice Sander           3:0
Olaf Meyer / Andreas Wolfes Tobias Schröter / Volker Gundelach           0:3
Olaf Meyer / Andreas Wolfes Manfred Lüpke / Dieter Treytnar           0:3
Olaf Meyer / Andreas Wolfes Philipp Zirpel / Thomas Bugs           0:3
Olaf Meyer / Andreas Wolfes Michael Schürmann / Christian Bretzing           0:3
Olaf Meyer / Andreas Wolfes Josef Langosch / Morcie Sander           2:3
Tobias Schröter / Volker Gundelach Manfred Lüpke / Dieter Treytnar           0:3
Tobias Schröter / Volker Gundelach Philipp Zirpel / Thomas Bugs           0:3
Tobias Schröter / Volker Gundelach Michael Schürmann / Christian Bretzing           0:3
Tobias Schröter / Volker Gundelach Josef Langosch / Morice Sander           2:3
Manfred Lüpke / Dieter Treytnar Philipp Zirpel / Thomas Bugs           0:3
Manfred Lüpke / Dieter Treytnar Michael Schürmann / Christian Bretzing           3:1
Manfred Lüpke / Dieter Treytnar Josef Langosch / Morice Sander           3:0
Philipp Zirpel / Thomas Bugs Michael Schürmann / Christian Bretzing           3:0
Philipp Zirpel / Thomas Bugs Josef Langosch / Morice Sander           3:0
Michael Schürmann / Christian Bretzing Josef Langosch / Morice Sander           3:0


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Philipp Zirpel / Thomas Bugs    7:0 21:03       +18
Platz 2 Ralf Schuseil / Jan Feuerhahn    6:1 19:04       +15
Platz 3 Manfred Lüpke / Dieter Treytnar    5:2 15:08       +07
Platz 4 Michael Ramsey / Julian Gähle    4:3 15:12       +03
Platz 5 Josef Langosch / Morice Sander    3:4 06:16        -10
Platz 6 Tobias Schröter / Volker Gundelach    2:5 11:17        -06
Platz 7 Michael Schürmann /Christian Bretzing    1:6 07:18        -11
Platz 6 Olaf Meyer / Andreas Wolfes    0:7 02:21        -19

Teilnehmer/innen:

 

1. Sabine Meise / Dieter Treytnar
2. Katrin Grellmann /Michael Becker
3. Hildya Wichmann / Josef Langosch
4. Sandra Wicke / Ralf Schuseil
5. Alice Patjens / Martin Heins
6. Tanja Nötel / Manfred Lüpke

 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Sabine Meise / Dieter Treytnar Katrin Grellmann / Michael Becker           3:2
Sabine Meise / Dieter Treytnar Hildya Wichmann /Josef Langosch           3:1
Sabine Meise / Dieter Treytnar Sandra Wicke / Ralf Schuseil           0:3
Sabine Meise / Dieter Treytnar Alice Patjens / Martin Heins           0:3
Sabine Meise / Dieter Treytnar Tanja Nötel / Manfred Lüpke           1:3
Katrin Grellmann / Michael Becker Hildya Wichmann /Josef Langosch           3:1
Katrin Grellmann / Michael Becker Sandra Wicke / Ralf Schuseil           0:3
Katrin Grellmann / Michael Becker Alice Patjens / Martin Heins           3:0
Katrin Grellmann / Michael Becker Tanja Nötel / Manfred Lüpke           3:2
Hildya Wichmann /Josef Langosch Sandra Wicke / Ralf Schuseil           0:3
Hildya Wichmann /Josef Langosch Alice Patjens / Martin Heins           3:0
Hildya Wichmann /Josef Langosch Tanja Nötel / Manfred Lüpke           0:3
Sandra Wicke / Ralf Schuseil Alice Patjens / Martin Heins           3:0
Sandra Wicke / Ralf Schuseil Tanja Nötel / Manfred Lüpke           0:3
Alice Patjens / Martin Heins Tanja Nötel / Manfred           0:3


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Tanja Nötel / Manfred Lüpke    4:1 14:04       +10
Platz 2 Sandra Wicke / Ralf Schuseil    4:1 12:03       +09
Platz 3 Katrin Grellmann /Michael Becker    3:2 11:07       +04
Platz 4 Sabine Meise / Dieter Treytnar    3:2 10:09       +01
Platz 5 Hildya Wichmann / Josef Langosch    1:4 02:15        -13
Platz 5 Alice Patjens / Martin Heins    0:5 00:15        -15