VM 2018 Jugend

Teilnehmer:

 

1: Serkan Kurt
2: Morice Sander
3: Felix Treytnar
4: Marcel Vogel
5: Leif Jüngling
6: Finn Patjens
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Serkan Kurt Morice Sander          3:2
Serkan Kurt Felix Treytnar          0:3
Serkan Kurt Marcel Vogel          3:0
Serkan Kurt Leif Jüngling          1:3
Serkan Kurt Finn Patjens          3:2
Morice Sander Felix Treytnar          3:1
Morice Sander Marcel Vogel          3:1
Morice Sander Leif Jüngling          3:0
Morice Sander Finn Patjens          3:1
Felix Treytnar Marcel Vogel          3:1
Felix Treytnar Leif Jüngling          3:2
Felix Treytnar Finn Patjens          3:0
Marcel Vogel Felix Treytnar          3:0
Marcel Vogel Leif Jüngling          0:3
Leif Jüngling Finn Patjens          3:0

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Morice Sander      4:1 14:06    +08
Platz 2 Felix Treytnar      4:1 13:06    +07
Platz 3 Serkan Kurt      3:2 10:10        0
Platz 4 Marcel Vogel      2:3 08:09     -01
Platz 5 Finn Patjens      1:4 06:12       -6
Platz 6 Leif Jüngling      1:4 05:13     -08

 

Teilnehmer:

1: Luca-Elias Schnehage
2: Jason Reins
3: Theo Wolfes
4: Tim Loges
5: David Joel Boden
6. Matei Camarzan
7. Julian Bugs
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spieler 1 Spieler 2 Spielergebnis
Luca-Elias Schnehage Jason Reins          3:0
Luca-Elias Schnehage Theo Wolfes          3:0
Luca-Elias Schnehage Tim Loges          3:2
Luca-Elias Schnehage David Joel Boden          3:2
Luca-Elias Schnehage Matei Camarzan          3:0
Luca-Elias Schnehage JulianBugs          3:0
Jason Reins Theo Wolfes          1:3
Jason Reins Tim Loges          0:3
Jason Reins David Joel Boden          2:3
Jason Reins Matei Camarzan          0:3
Jason Reins Julian Bugs          1:3
Theo Wolfes Tim Loges          0:3
Theo Wolfes David Joel Boden          3:1
Theo Wolfes Matei Camarzan          0:3
Theo Wolfes David Joel Boden          3:0
Tim Loges Matei Camarzan          3:0
Tim Loges Julian Bugs          3:0
David Joel Boden Matei Camarzan          0:3
David Joel Boden Julian Bugs          1:3
Matei Camarzan Julian Bugs          3:1

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Spieler Punkte Sätze
Platz 1 Luca-Elias Schnehage      6:0 18:02     +16
Platz 2 Tim Loges      5:1 17:03     +14
Platz 3 Matei Camarzan      4:2 12:01     +11
Platz 4 Theo Wolfes      3:3 03:11      -09
Platz 5 Julian Bugs      2:4 07:14      -07
Platz 6 David Joel Boden      1:5 05:17      -12
Platz 7 Jason Reins      0:6 04:18      -14

 

 

 

Teilnehmerinnen:

 

1: Alice Patjens
2: Antonie Patjens
3: Sarah Rutschmann
4: Carina Schwetz
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden


Spielerin 1 Spielerin 2 Spielergebnis
Alice Patjens Alina Schäfer          3:1
Alice Patjens Jana Sostmann          3:0
Alice Patjens Alice Patjens          3:0
Antonie Patjens Sarah Rutschmann          3:0
Antonie Patjens Carina Schwetz          3:2
Sarah Rutschmann Carina Schwetz          3:0

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Spielerin Punkte Sätze
Platz 1 Alice Patjens      3:0 09:01       +08
Platz 2 Antonie Patjens      2:1 07:03       +04
Platz 3 Sarah Rutschmann      1:2 03:06        -03
Platz 4 Carina Schwetz      0:3 00:09        -09

 

 

Teilnehmer:

1: Morice Sander / Serkan Kurt
2: Marcel Vogel / Felix Treytnar
3: Finn Patjens / Leif Jüngling
4: Anis Shah / Matei Camarzan
5: Luca-Elias Schnehage / Tim Loges
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Morice Sander / Serkan Kurt Marcel Vogel / Felix Treytnar          3:1
Morice Sander / Serkan Kurt Finn Patjens / Leif Jüngling          3:1
Morice Sander / Serkan Kurt Anis Shah / Matei Camarzan          3:1
Morice Sander / Serkan Kurt Luca-Elias Schnehage / Tim Loges          3:1
Marcel Vogel / Felix Treytnar Finn Patjens / Leif Jüngling          0:3
Marcel Vogel / Felix Treytnar Anis Shah / Matei Camarzan          3:0
Marcel Vogel / Felix Treytnar Luca-Elias Schnehage / Tim Loges          1:3
Finn Patjens / Leif Jüngling Anis Shah / Matei Camarzan          3:1
Finn Patjens / Leif Jüngling Luca-Elias Schnehage / Tim Loges          2:3
Anis Shah / Matei Camarzan Luca-Elias Schnehage / Tim Loges          0:3

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Morice Sander / Serkan Kurt      6:0 18:04     +14
Platz 2 Luca-Elias Schnehage / Tim Loges      4:2 15:06     +09
Platz 3 Finn Patjens / Leif Jüngling      4:2 14:07     +07
Platz 4 Marcel Vogel / Felix Treytnar      4:2 12:08     +04
Platz 5 Anis Shah / Matei Camarzan      2:4 08:12      -04

 

Teilnehmerinnen:

1: Alice  Patjens / Jana Sostmann
2: Carina Schwetz / Sarah Rutschmann
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden – in 2 Runden

 

Runde 1:

Alice  Patjens / Jana Sostmann – Carina Schwetz / Sarah Rutschmann 3:0
Runde 2:

Carina Schwetz / Sarah Rutschmann – Alice  Patjens / Jana Sostmann 0:3

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Alice  Patjens / Jana Sostmann      2:0 06:00    +06
Platz 2 Carina Schwetz / Sarah Rutschmann      0:2 00:06     -06

 

Teilnehmer-/innen:

 

1: Jana Sostmann /Luca-Elias Schnehage
2: Alice Patjens / Finn Patjens
3: Carina Schwetz / Matei Camarzan
4. Antonie Patjens / Felix Treytnar
 

Spielmodus: Jeder gegen Jeden – in 2 Runden (2 Gewinnsätze)

 


Doppel 1 Doppel 2 Spielergebnis
Jana Sostmann /Luca-Elias Schnehage Alice Patjens / Finn Patjens Treytnar          3:1
Jana Sostmann /Luca-Elias Schnehage Carina Schwetz / Matei Camarzan          3:1
Jana Sostmann /Luca-Elias Schnehage Antonie Patjens / Felix Treytnar          3:1
Alice Patjens / Finn Patjens Carina Schwetz / Matei Camarzan          3:1
Alice Patjens / Finn Patjens Antonie Patjens / Felix Treytnar          0:3
Carina Schwetz / Matei Camarzan Antonie Patjens / Felix Treytnar          3:0

 

Platzierungen / Vereinsmeister 2018:


Platzierung Doppel-Paarung Punkte Sätze
Platz 1 Jana Sostmann /Luca-Elias Schnehage      6:0 12:03    +09
Platz 2 Antonie Patjens / Felix Treytnar      4:2 09:05    +04
Platz 3 Alice Patjens / Finn Patjens      2:4 08:08        0
Platz 4 Carina Schwetz / Matei Camarzan      0:6 00:12     -12